Calendrier 2021 / Ligues

Calendrier 2021 - Ligues

Calendrier établi d’après les informations des différentes instances – Par précaution liée à la situation actuelle Covid-19, vérifiez toujours auprès des organisateurs.
Les décisions actuelles prises par le Ministère des Sports interdisent toutes compétitions sportives sur le territoire français, et ce jusqu’à nouvelle évolution favorable de la situation sanitaire.

06/07 Mars

  • Douvrin – Course Club – ANNULÉ

20/21 Mars

  • Ostricourt – Championnat Ligue hauts de France 1 – ANNULÉ

10/11 Avril

  • Douvrin – Championnat Ligue hauts de France 2 – ANNULÉ

08/09 Mai

  • Abbeville – Championnat Ligue hauts de France 3 – ANNULÉ

18/19 Septembre

  • Anneville – Championnat Ligue hauts de France 4

16/17 Octobre

  • Douvrin – Championnat Ligue hauts de France 5

27/28 Mars

  • Mirecourt – Championnat Ligue Grand Est 1 – REPORTÉ

24/25 Avril

  • Mirecourt – Championnat Ligue Grand Est 2  – ANNULÉ – REPORTÉ

29/30 Mai

  • Mulhouse – Championnat Ligue Grand Est 3

25/26 Septembre

  • Circuit non défini – Trophée Ligue Grand Est 1

16/17 Octobre

  • Circuit non défini – Trophée Ligue Grand Est 2

13/14 Mars

  • Le Creusot – LK Bourgogne Franche-Comté 1 – ANNULÉ

03/04 avril

  • Autoreille – LK Bourgogne Franche-Comté 2 – ANNULÉ

24/25 avril

  • Vesoul – LK Bourgogne Franche-Comté 3 – ANNULÉ

11/12 Septembre

  • Sens – LK Bourgogne Franche-Comté 4

16/17 Octobre

  • Septfontaines -LK Bourgogne Franche-Comté 5

06/07 Mars

  • Lavilledieu – Championnat de Ligue Rhône Alpes – ANNULÉ

20-21 Mars

  • Lyon – Championnat de Ligue Rhône Alpes – ANNULÉ

27/28 Mars

  • Valence (26) – Trophée Valentinois – ANNULÉ

03/04 Avril

  • Château Gaillard – Championnat de Ligue Rhône Alpes – ANNULÉ

17/18 Avril

  • Varennes – Championnat de Ligue Rhône Alpes – ANNULÉ

08/09 Mai

  • Valence (26) – Championnat de Ligue Rhône Alpes

06-08 Août

  • Valence (26) – Grand Prix Aréna 45

11/12 Septembre

  • Crolles – Trophée de Ligue Rhône Alpes

25/26 Septembre

  • Château Gaillard – Trophée de ligue Rhône Alpes

16/17 Octobre

  • Valence (26) – Trophée de Ligue Rhône Alpes + Trophée Valentinois

13/14 Novembre

  • Lavilledieu – Trophée de Ligue Rhône Alpes

27/28 Février

  • Brignoles – Trophée du Sud-Est 1 – 6ème Course Club « Memory Richard » – ANNULÉ / REPORTÉ

06/07 Mars

  • Brignoles – Championnat Ligue PACAC 1 – ANNULÉ / REPORTÉ

10/11 Avril

  • Le Castellet – Championnat Ligue PACAC 2  – ANNULÉ – REPORTÉ

08/09 Mai

  • Carpentras – Championnat Ligue PACAC 3

15/16 Mai

  • Martigues – Trophée du Sud-Est 2

04/05 Septembre

  • Carpentras – Trophée du Sud-Est 3

25/26 Septembre

  • Le Luc en Provence – Trophée du Sud-Est 4 – 10ème course Club “Nice Prestige”

30/31 Octobre

  • Brignoles – Trophée du Sud-Est 5

04/05 Décembre

  • Le Luc en Provence – Trophée du Sud-Est 6 – 7ème Course Club “Pascal Vola”

06/07 Mars

  • Ales (30) – LK Occitanie Méditerranée – Championnat du Sud 1 – ANNULÉ

27/28 MArs

  • Layrac – LK Nouvelle Aquitaine Sud – Championnat Sud 2 – REPORTÉ

06/07 Mars

  • Ancenis – Championnat Ligue Bretagne Pays de Loire 1 – REPORTÉ au 17/18 Avril

27/28 Mars

  • Le Mans – Championnat Ligue Bretagne Pays de Loire 2- REPORTÉ

10/11 Avril

  • Lohéac – Championnat Ligue Bretagne Pays de Loire 3 – REPORTÉ

17/18 Avril

  • Ancenis – Championnat Ligue Bretagne Pays de Loire 1 – ANNULÉ

01/02 Mai

  • Laval – Championnat Ligue Bretagne Pays de Loire 4

23 Mai

  • Ancenis – Trophée Ligue Bretagne Pays de Loire 1

11 Juillet

  • Lohéac – Trophée Ligue Bretagne Pays de Loire 2

12 Septembre

  • Lohéac – Trophée Ligue Bretagne Pays de Loire 3

26 Septembre

  • Plessé – Trophée Ligue Bretagne Pays de Loire 4 – REPORTÉ au 31 octobre

17 Octobre

  • Laval – Trophée Ligue Bretagne Pays de Loire 5

31 Octobre

  • Plessé – Trophée Ligue Bretagne Pays de Loire 4

27/28 Mars

  • Anneville (76) – Championnat Ligue Normandie 1 – REPORTÉ

10/11 Avril

  • Saint Pierre sur Dives (14) – Championnat Ligue Normandie 2 – REPORTÉ

24/25 Avril

  • Greville Hague – Championnat Ligue Normandie 3  – ANNULÉ – REPORTÉ

22 Mai

  • Lessay (50) – Challenge Normand 1 – ANNULÉ

13 Juin

  • Mortain (50) – Challenge Normand 2

1er Août

  • Anneville (76) – Challenge Normand 3

05 Septembre

  • Saint Pierre sur Dives (14) – Challenge Normand 4 

26 Septembre

  • Cabourg (14) – Challenge Normand 5

10 Octobre

  • Aunay les Bois (61) – Challenge Normand 6

31 Octobre

  • Le Parc (50) – Challenge Normand 7

13/14 Mars

  • Angerville – Championnat Ligue Ile de France 1  – ANNULÉ

03/04 Avril

  • Soucy – Championnat Ligue Ile de France 2 – ANNULÉ

24/25 Avril

  • Kartland – Championnat Ligue Ile de France 3  – ANNULÉ – REPORTÉ

22/23 Mai

  • Anneville – Championnat Ligue Ile de France 4

25/26 Septembre

  • Angerville – Championnat Ligue Ile de France 

24/25 Avril

  • Salbris – Championnat Ligue Centre – Val de Loire 1  – ANNULÉ – REPORTÉ

01/02 Mai

  • Mer – Championnat Ligue Centre – Val de Loire 2

29/30 Mai

  • Saint Amand – Championnat Ligue Centre – Val de Loire 3

20/21 Novembre

  • Salbris – Endurance Relax Max

13 Mars

  • Pers – Course Club  – ANNULÉ

27/28 Mars

  • Valence – Trophée Oscar Petit 1 – ANNULÉ

03/04 Avril

  • Marcillat – Championnat de Ligue Auvergne 1 – REPORTÉ au 26/27 juin

17/18 Avril

  • Varennes – Championnat de Ligue Auvergne 2 – ANNULÉ

08/09 Mai

  • Valence – Championnat de Ligue Auvergne 3

22/23 Mai

  • Valence – Trophée Oscar Petit 2

29/30 Mai

  • Pers – Coupe de Ligue Auvergne 1

12/13 Juin

  • Villars – Coupe de Ligue Auvergne 2

26/27 Juin

  • Marcillat – Championnat de Ligue Auvergne 1

14/15 Août

  • Valence – Trophée Oscar Petit 3

11/12 Septembre

  • Montbrisson – Coupe de Ligue Auvergne 3

25/26 Septembre

  • Pers – Championnat de Ligue Auvergne 4

02/03 Octobre

  • Villars – Course Club

20/21 Février

  • Saint Denis de la Réunion – Amicale Circuit de la Jamaïque – ANNULÉ

06/07 Mars

  • Saint Denis de la Réunion – Épreuve de vitesse 1

03/04 Avril

  • Saint Denis de la Réunion – Épreuve de vitesse 2

22/23 Mai

  • Saint Denis de la Réunion – Course d’endurance 1

26/27 Juin

  • Saint Denis de la Réunion – Épreuve de vitesse 3

15 Août

  • Saint Pierre – Grand Prix de Saint Pierre – Coupe de la Réunion

25/26 Septembre

  • Saint Denis de la Réunion – Épreuve de vitesse 4

30/31 Octobre

  • Saint Denis de la Réunion – Course d’endurance 2

26/28 Novembre

  • Tampon – Grand Prix Karting du Tampon

10/12 Décembre

  • Saint Denis de la Réunion – IAME Series Océan Indien